postheadericon Тематическая неделя в логопедической группе

В группе №7 прошла тематическая неделя «Почта».
В рамках недели педагоги старались углубить знания детей о труде работников почты, о важности их труда, о видах корреспонденции: письмо, открытка, посылка, почтовый ящик, марка и др.
В течение этого периода с детьми были проведены беседы; выставки почтовых конвертов; рисование марок; почтовых открыток; организации сюжетно — ролевых игр «Почта»; рассматривание писем, бандеролей, посылок, конвертов, открыток, журналов, газет.
На занятии по продуктивной деятельности ребята научились складывать конверт техникой оригами, а с помощью дидактической игры «Пишем письмо» познакомились с правильным алгоритмом отправки письма.
Тематическая неделя принесла ребятам много познавательного, интересного, увлекательного!

#МБДОУДетскийсад11