postheadericon Всемирный день водных ресурсов

Вода — это жизнь, основа всего и вся на Земле. 🌍Ежегодно с 1992 года по инициативе ООН 22 марта отмечается Всемирный День водных ресурсов💦 (День воды). В России этот день впервые стал отмечаться в 1995 году.
Прошедшая неделя в нашем детском саду была посвящена теме ВОДЫ, целью которой стало:
💧познакомить детей с круговоротом воды в природе;
💧 уточнить представления детей о том, что вода очень важна для жизни живых организмов,
💧без нее не могут жить растения, животные, человек (людям вода нужна для еды, питья, для мытья тела, уборки помещений);
💧сформировать бережное отношение к воде;
сформировать представления о свойствах воды и различных ее состояниях.
В продуктивной деятельности ребята проявили свою фантазию и получились разные интересные работы.
Дети узнали, что наш край богат красивыми озёрами и реками, насколько ранима природа от отношения людей. И чтобы сохранить это богатство надо быть экологически грамотным в поведении на водоёмах, в сохранении чистой пресной воды и рациональном природопользовании. Вода играет огромную роль в нашей жизни, она постоянная наша спутница.

#МБДОУДетскийсад11