postheadericon Сказка своими руками

Важную роль в жизни ребёнка играют сказки, они учат ребёнка отличать добро от зла, проявлять сочувствие и сострадание, учат добру и справедливости. В дошкольном учреждении большое внимание уделяется сказкам – их читают, рассказывают, делают театральные постановки. Приглашают родителей посмотреть, как их детки выступают в роли маленьких артистов и всё это силами детей и воспитателя. Но почему не пригласить родителей принять участие в постановке какой-нибудь сказки, ведь родители наши главные помощники в воспитании детей. Детям, конечно, интересно выступать самим, но как интересно и неожиданно будет увидеть на сцене маму или папу. Вот так и пришла идея совместными усилиями порадовать малышей, тем более в преддверии Всемирного дня театра .
Выбор пал на русскую народную сказку «Теремок». Сказка знакома детям, проста и интересна. Было, конечно, и волнение – как поведут себя ребята, угадают ли в персонажах своих родителей, понравится ли постановка, будет ли детям интересно?
21 марта в нашем детском саду состоялось мероприятие “Сказка своими руками”. Мамы, папы, братья и сестра вытягивали фанты , в которых была прописана форма их участи: МАСКА или СКАЗКА? В творческой мастерской дети подготовительной группы вместе с родителями изготавливали маски, а тем, кому досталась СКАЗКА, готовились к постановке.
И вот, зрители заняли свои места, прозвенел последний звонок, сказка началась!
Поборов волнение, родители мастерски, как настоящие артисты выступили перед своими детьми. Радости детей не было предела. А как же иначе? Не каждый день можно увидеть маму или папу в роли артистов.
Результат творчества родителей способствовал развитию положительных эмоций детей, вызвал у них чувство гордости за своих мам и пап.
Хотелось бы выразить всем родителям слова благодарности. Несмотря на всю свою занятость, Вы нашли время поучаствовать в мероприятии, и тем самым доставить детям огромную радость.

#Годсемьи2024
#МБДОУДетскийсад11

Комментарии запрещены.

http://ds11.seversk.ru/?page_id=3927

Формирование «Национального календаря субъектов РФ 2022/2023»

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!