postheadericon Друг детей Корней Чуковский

Нам жалко дедушку Корнея:
В сравненье с нами он отстал:
Поскольку в детстве «Бармалея»
И «Крокодила» не читал,
Не восхищался «Телефоном»,
И в «Тараканище» не вник.
Как вырос он таким ученым,
Не зная самых главных книг?
                                     В.Д.Берестов

31 марта День рождения любимого писателя многих поколений девчонок и мальчишек – Корнея Ивановича Чуковского. Наш детский сад   не оставил без внимания эту дату. Педагоги ДОУ провели разные мероприятия, посвященные этому дню. В уголках книги были оформлены выставки произведений К.И. Чуковского, где юные читатели с удовольствием рассматривали книги и иллюстрации. Дети узнали много интересных эпизодов из жизни К.И. Чуковского, о том, как были написаны некоторые сказки.

Книжки Корнея Ивановича Чуковского уже много лет дарят нам радость. В них происходят необыкновенные чудеса. Даже малыши, еще не умеющие читать, знакомы с Мухой-Цокотухой, добрым доктором Айболитом…Его веселые, забавные стихи будто сами льются с языка, их можно распевать, пританцовывая, а сказки читать и с удовольствием перечитывать в любом возрасте. И дети, и взрослые знают, какая это радость – книга с произведениями К.И. Чуковского. Сказки быстро запомнились нашим воспитанникам, своим причудливым переплетением близкого и реального с фантастическим и сказочным мирами.

Замечательно еще и то, что каждое произведение несет в себе определенный урок, учит ребенка только хорошему – доброте, аккуратности, уважению к старшим, воспитывает человечность, способность сопереживать чужим несчастьям, радоваться успехам другого. Веселые и поучительные сказки писателя стали любимыми даже для самых маленьких ребят ДОУ.

 

Комментарии запрещены.

http://ds11.seversk.ru/?page_id=3927

Формирование «Национального календаря субъектов РФ 2022/2023»

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!