postheadericon Педагогический совет«Взаимосвязь патриотического и экологического воспитания дошкольников в ДОУ»

В нашем саду в рамках реализации годового плана и годовых задач прошёл педсовет «Взаимосвязь патриотического и экологического воспитания дошкольников в ДОУ».

Цель: повышение профессионального уровня педагогов в работе с детьми по вопросам патриотического и экологического воспитания. В ходе педагогического совета состоялось обсуждение ежегодного Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию.  В ходе обсуждения педагоги  отметили, что Президент  в своем Послании затронул проблемы, касающиеся каждого жителя нашей большой страны – социальной сфере. А образование – это одна из важнейших социальных отраслей жизни страны.

Также были одобрены слова Путина В.В. о том, что важно сохранить глубину и фундаментальность отечественного образования. «Темы, обозначенные в Послании, должны найти  отражение и в нашей  работе», – согласились педагоги.

Следующим вопросом заслушали выступление старшего воспитателя «Интеграция экологического и патриотического воспитания в условиях ДОУ». В своём выступлении Наталья Владимировна Шарова отметила, что дошкольный возраст, как возраст формирования основ личности, имеет свои потенциальные возможности для формирования высших социальных чувств, к которым относится и чувство патриотизма.

Практическая часть педсовета была представлена в виде деловой игры «Наша родина – Россия», где педагоги проявили свои знания в области истории, культуры, экологии и т.д.

⚡ Педагогический совет прошёл в тёплой, благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.

Презентация

 

Комментарии запрещены.

http://ds11.seversk.ru/?page_id=3927

Формирование «Национального календаря субъектов РФ 2022/2023»

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!