postheadericon Детский страхи

Как часто родители жалуются на то, что их дети боятся темноты, привидений, зомби, «бабаек», боятся купаться, оставаться одни в комнате и т.д., но не знают, как помочь беспомощному маленькому человеку в преодолении страхов.
Для коррекции имеющихся страхов у наших дошкольников, а также для профилактики повышенного уровня боязливости, тревожности, педагогом-психологом Посошковой Н.Н. проводилось несколько занятий с дошкольниками комбинированной группы №15. Для преодоления боязливости ребята рисовали свои страхи, рассказывали про них разные истории, разыгрывали различные ситуации.
Такие занятия позволяют ребенку почувствовать, что он не одинок в своих страхах и переживаниях, что другие дети испытывают тоже самое. Это оказывает успокаивающее действие. Превратив воспитание смелости в забавную веселую игру, можно помочь ребенку преодолеть страх.