postheadericon Консультация учителя-логопеда

Правильное речевое дыхание у детей – одна из целей работы логопеда в детском саду. Используя с ребёнком дыхательную гимнастику, можно обеспечить предупреждение нервного перенапряжения, восстановить правильное речевое дыхание, создать положительный эмоциональный настрой на освоение программного материала, а также преодолеть речевые расстройства ребёнка.
3 апреля в нашем детском саду нашими учителями-логопедами, Ткаличевой Г.В. и Демидовой Ю.С., была проведена консультация для родителей: «Необходимость выполнения артикуляционной гимнастики и упражнений для речевого дыхания», цель которой обеспечение единства речевого воздействия и создание условий для речевого развития детей через укрепление связей семьи и образовательной организации.
Юлия Станиславовна дала рекомендации по проведению артикуляционной гимнастики, а Галина Владимировна провела мастер-класс “Поддувалочка для развития речевого дыхания”. Также для всех родителей ДОУ были предложены буклеты с соответсвующими упражнениями.

#Годсемьи2024
#МБДОУДетскийсад11