postheadericon Неделя здоровья

В рамках оздоровительной работы в нашем сад прошла «Неделя здоровья и спорта» с целью формирования у детей интереса к здоровому образу жизни, своему здоровью, движениям и спорту.
Ежедневно ребята и педагоги групп с утра заряжались силой и бодростью полюбившейся утренней гимнастики под весёлую музыку. На различных мероприятиях в течение недели узнавали информацию о пользе спорта, о влиянии движения на физическое развитие и здоровье человека, об оздоровлении организма.
В течение недели для дошкольников организованы сюжетно – игровые занятия, построенные на основе подвижных игр, игр-эстафет и народных игр. Педагогами детского сада проведены: тематические беседы с детьми ; чтение художественной литературы; рассматривание иллюстраций; рисование сюжетов о спорте.
Мамы и папы воспитанников не остались в стороне. Родители группы №8 изготовили газеты, в которых рассказали о семейных традициях, способствующих здоровому образу жизни.
Каждый спортивный день данной недели способствовал физическому развитию детей, укреплению здоровья, расширению представлений детей о здоровом образе жизни.

#Годсемьи2024
#МБДОУДетскийсад11