postheadericon День Земли

Международный День Земли🌍 принято отмечать 22 апреля. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты🌱 и пропаганде бережного обращения с природой. Международный День Земли помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту.

В детском саду прошло тематическое занятие, посвященное празднованию Всемирного Дня Земли. С детьми была проведена беседы о здоровье Планеты, ребята рассматривали глобус, узнали, почему Землю называют голубой планетой. С юными эколятами провели эколого-дидактическая игра “Что для планеты хорошо, а что для нашей планеты очень плохо”где дети рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету🌍, как ее надо беречь.

В преддверии этого праздника в детском саду прошла детско-родительская викторина « У нас Земля одна!»🌍, посвященная, конечно же, этому празднику. По условиям игры, дети и родители разделились на две команды. Участникам викторины предстояло принять участие в семи конкурсах. Дошколята вместе с мамами и папами состязались в знаниях по экологии и показали высокий уровень осведомлённости. А в заключении мероприятия родители вместе с детьми написали письмо нашей матушке природе.
Подведя итог мероприятий, все вместе пришли к выводу, что каждый человек может внести свой вклад в сохранение уникального разнообразия нашей природы, и каждый должен начать с себя!