postheadericon Экскурсия к памятникам воинам-северчанам, погибшим в годы Великой отечественной войны

В преддверии главного праздника нашей стран 24 и 25 апреля воспитанники подготовительных и старших групп посетили памятники воинам-северчанам, погибшим в годы Великой отечественной войны 1941-1945 г.г..
Целью данной экскурсии:  донести до детей значение Победы советского народа в Великой Отечественной войне, вызвать интерес к военной истории нашей Родины и армии.

У памятников Кардашова Елена Александровна, сотрудник музея, рассказала ребятам о мужестве, проявленном советскими солдатами в войне с фашизмом и об их подвигах. Дети послушали рассказ о том, для чего были возведен памятник, какие традиции связаны с ним, почему все люди до сих пор помнят и чтят память погибших воинов. Дети возложили цветы и отдали дань уважения предкам, отстоявшим мир на земле.

Полученные впечатления помогли приобщиться к нравственно-патриотическим ценностям, почувствовать гордость за свою страну -победительницу, глубокую благодарность всем ветеранам, сражавшимся за нашу Родину, за наше счастливое настоящее и будущее.