postheadericon Пушкинские дни в ДОУ

6 июня 2024 года особый день – юбилей великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина – 225 лет со дня рождения и День русского языка! Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.
В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. В каждой группе организованны мероприятия в честь дня рождения А.С. Пушкина. Ребята вспомнили любимые сказки А.С. Пушкина: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке». Дети совместно с воспитателями оформили уголок на тему: «Творчество А.С. Пушкина», слушали и читали сказки и стихи, отгадывали загадки, играли в дидактические игры: «Подбери иллюстрацию к сказке», «Из какой сказки А.С. Пушкина литературные герои», «По страницам сказок А.С. Пушкина». Юные художники из группы №7 нарисовали замечательные портреты Александра Сергеевича.
А в приемных групп разместились выставки творческих работ “Сказки Пушкина”. На всех работах ребят через цвет и форму переданы выразительные образы пушкинских героев, известных всем с детства.
Читайте детям сказки А.С. Пушкина, ведь они наполнят мир добром, волшебством и радостью!