postheadericon 20 августа день рождения – Чебурашки!

Человеческая фантазия и бесспорный талант писателя Эдуарда Успенского подарили миллионам малышей бесподобного, немного несуразного (в основном из-за огромных круглых ушей ) и милого Чебурашку. На свет этот добрый и непосредственный персонаж с душой вечного ребенка появился в 1966 году.
С тех пор не одно поколение детей и даже взрослых с удовольствием цитирует высказывания героев мультика , например “доброй” старухи Шапокляк или остроумного крокодила Гены. Хотя полностью покоряет и удивляет наивность и бесконечная доброта главного персонажа- очаровательного Чебурашки.
20 августа отмечается День рождения Чебурашки- необычный детский праздник , который любят и малыши, и их родители, так как при виде наивного и пушистого главного героя расплываются в улыбке даже самые хмурые люди.
Наших ребятишек данное событие так же не прошло мимо. Они рисовали и беседовали о Чебурашке. Проявили свои знания в творчестве. Данное мероприятие принесло много положительных эмоций у детей и родителей, которые оценили на высоком уровне работу педагогов.