postheadericon Неделя здоровья и безопасности!

С 26 сентября по 30 сентября прошла тематическая неделя «Здоровья и безопасности». Цель этой недели: сохранять и укреплять здоровье детей, формировать навыки здорового образа жизни и безопасности жизнедеятельности. Ребята через ролевые игры учились различать признаки респираторных заболеваний, изучали способы их профилактики. Учились составлять правильное меню, выбирали полезные и вредные продукты для детей и взрослых. Дети учились различать виды спорта, а также использовать спортивные элементы в двигательной активности  (футбол, волейбол, шашки, хоккей с мячом). Педагоги продолжали работу по формированию  представлений у детей об опасностях на дороге, опасных для жизни и здоровья предметах, с которыми могут встретиться в быту, о правилах их использования через беседы, рассказы, элементарные опыты, викторины, настольные игры, моделирование проблемных ситуаций. Жизнь и здоровье человека – самое дорогое!