postheadericon Дети Земли

В саду прошла муниципальная экологическая игра «Дети Земли», организованная МОУ СОШ №197 имени В. Маркелова совместно с МКУ «Ресурсный центр образования» ЗАТО Северск. Ребята из групп № 11 и 12 совершили кругосветное путешествие по шести материкам планеты! Каждый материк представлял собой станцию, на которой необходимо  выполнить определенное задание. Путешествие совершалось согласно маршрутному листу. Например в Южной Америке нужно было подумать и определить какие растения растут на этом материке. А в Северной Америке ребята рассказали классический рецепт гамбургера, нарисовали его. А затем еще и придумали из каких полезных продуктов можно приготовить гамбургер самостоятельно. В Евразии ребята показали свои знания о животных, населяющих этот материк. А также рассказали о правилах поведения в природе. На материке Африка поиграли в интересную игру «Африканские заморочки» (верю – не верю). Их впечатлило чудо-дерево баобаб, которое может жить до 5 тысяч лет! А на станции «Австралийское сафари решали математические задачки. И завершала путешествие станция «Открывая Антарктиду». Ребята сделали их картона и цветной бумаги животного, который живет в суровых климатических условиях. Это пингвин!

Ребята надолго запомнят это захватывающее путешествие по планете Земля!