postheadericon Неделя доброты!

«Для добрых дел не нужен повод,

И ждать не надо много лет.

Творите их в жару и холод,

С утра, под вечер и обед!»

Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце слова  и радующие душу поступки. Каждый год в ноябре отмечается Всемирный день доброты. И наш сад не обошел этот праздник стороной. Во всех группах проведены беседы, игровые обучающие ситуации, художественно-эстетическое творчество. А наши друзья из Центральной детской библиотеки подготовили видеовстречу с добрыми рассказами Натальи Головко и Владимира Кормильцева из познавательного журнала «Шишкин лес».

Ссылка на библиотеку

Педагоги обращали внимание детей на добрые дела, поступки, слова. Важно помнить, что такими делами, как проявление отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, любви, благородства, мы учим наших детей творить добро. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта.