postheadericon Я в мире человек!

Очень важно ребенку осознать КТО ОН В ЭТОМ МИРЕ? В  ходе тематической недели дети закрепили понятия о том, что люди обитают на Земле повсюду, что бывают они разные: высокие и низкие, толстые и худощавые, молодые и пожилые. У них может быть разный цвет кожи, разный цвет глаз, но тело каждого человека состоит из головы, туловища, рук и ног. С ребятами были проведены беседы: “Из чего состоит тело человека?”, “Для чего человеку кожа?”, “Все люди разные”. Цель этих бесед – научить детей осознавать себя в окружающем мире,  понимать предназначение человека и его отношение к окружающему миру. Через сюжетно-ролевые и дидактические игры детям дали представления об основных частях тела человека, их назначении. Закрепили знание своего имени, имен членов семьи.