postheadericon “Будущие олимпийцы”

2,3,4 февраля 2021 года в  МБДОУ «Детский сад №11» в трех корпусах прошли малые Олимпийские игры «Будущие олимпийцы». Цель данного мероприятия: привлечь детей к занятиям физической культурой и спортом; доставить удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи.

Перед проведением  Олимпийских игр воспитатели групп провели подготовку к мероприятию.  Прошли  беседы с детьми на темы «Зимние виды спорта», «История и современность Олимпийских игр», разучивали танцы и стихи спортивной тематики, готовили олимпийские эмблемы.

Открытие игр стало настоящим праздником, который принес много радости не только участникам Олимпиады, но и ее организаторам. Программа Малых Олимпийских игр включала:

церемонию открытия Олимпиады. Как и положено, на соревнования такого масштаба, дети выносили «Олимпийский «огонь»;

каждая группа представила свою команду девизом и названием группы;

-юные спортсмены преодолевали олимпийские эстафеты, состязались в беге, метании снежков, биатлоне, в санном спорте;
-на празднике присутствовали талисманы Олимпиады бурый и белый медведи;

-какой же праздник, без веселого героя. Баба-Яга посетила мероприятие и украла Олимпийские кольца, но ребята справились с ее заданиями, вернули кольца и заработали золотые медали.

И участники, и болельщики, и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения в этот день!