postheadericon “Ночь перед Рождеством”

В рамках годового проекта “Этнические сезоны” педагоги и воспитанники  коррекционной группы № 16 представили музыкально-театрализованное представление по мотивам Н.В.Гоголя “Ночь перед Рождеством”. Большая  работа подготовки детей к проведению данного мероприятия была проведена музыкальным руководителем  Сивчиковой О.О., воспитателями Шиповой А.А, Муравьевой Н.Г. Дети выучили несколько песен о Рождестве,  играли на народных инструментах, водили хороводы, показали народные подвижные игры. Также была представлена инсценировка культурных традиций праздника. Веселый черт не давал скучать ребятам. Красавица Оксана была капризна, а влюбленный в нее Вакула добыл таки черевички. Дети были самостоятельны, раскрепощены, активны, артистичны!