postheadericon Неделя здоровья

Здоровье – самое главное, что есть у человека. С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в детском саду с 01 февраля по 05 февраля прошла  неделя здоровья.  Содержание недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.
    Каждый день у ребят начинается с утренней зарядки, которая помогает им взбодрится и поднять настроении.
   Воспитатели в группах провели познавательные беседы: “Вредные привычки”, “Полезные продукты”, “Овощи и фрукты”, “Закаляйся, если хочешь быть здоров”.  Воспитанники подготовительных групп представили самостоятельные проекты “О здоровом питании”. Дети знакомились и закрепляли зимние виды спорта в теории и на практике. Также узнали, что такое олимпийское движение. В конце недели во всех садовских группах прошли малые Олимпийские игры “Будущие олимпийцы”. Педагоги и дальше будут реализовать задачи, направленные на формирование у дошкольников осознанного отношения к своему здоровью.