postheadericon День защитника Отечества

День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. На тематической неделе в нашем саду происходило много интересных мероприятий.

Во время тематической недели с детьми прочитали много художественной литературы об армии. Проведены беседы о трудной, но почетной  обязанности защищать Родину, охранять ее спокойствие и безопасность; о том, как в годы войн храбро сражались и защищали нашу страну от врагов прадеды, деды, отцы. Продолжали знакомство с разными родами войск (пехота, морские, воздушные, танковые войска), боевой техникой. Много рисовали, раскрашивали, играли в такие игры, как «Российская армия», «Госпиталь», спортивные игры: «Меткий стрелок», «Проползи и не задень» и др. конструировали военную технику, рассматривали альбомы «Наша армия», «Мой папа – солдат». Прошел спортивный праздником «Богатырские состязания».  У мальчиков формировалось стремления быть сильными, смелыми, стать защитниками Родины; у девочек –  уважение к мальчикам, как будущим защитникам!

Благодаря родителям воспитанников и педагогам в группах были сделаны тематические выставки и поздравительные газеты к празднику. Всем огромное спасибо!