postheadericon Богатырские состязания

16,17,18 февраля 2021 года в трех корпусах прошли спортивные праздники “Богатырские состязания”, посвященные 23 февраля – Дню защитника Отечества. В это день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

Открыл праздник былинный богатырь Илья Муромец и провел Богатырскую разминку с детьми.  Приход Кощея Бессмертного создал ореол сказки и помог детям сосредоточиться на выполнении заданий, конкурсов, играх. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, исполняли  маршевые танцы.  Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку.

Победа над Кощеем принесла моральное удовлетворение, а Богатырская каша доставила сладкую радость детям. Всё это позволило поднять праздничное настроение, патриотический дух  и получить массу положительных эмоций и ярких впечатлений от этого праздника.