postheadericon Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия всех людей. Как известно, что большое дело начинается с маленьких поступков, вот и мы начали с самих себя!

«Быть здоровым здорово!»

Вот так день за днем, шаг за шагом в своей работе мы учим детей сохранять своё здоровье, заботиться о нём.  «Быть здоровыми хотим!» — под таким лозунгом проходят дни здоровья и в нашем детском саду.

Наша цель: сохранять и укреплять здоровье воспитанников ДОУ и воспитание валеологической культуры, как совокупность осознанного отношения ребенка к здоровью и жизни человека, знаний о здоровье и умений его оберегать. Охрана здоровья детей и мотивация здорового образа жизни, стали одним из важнейших направлений деятельности ДОУ. А так как игра является ведущим видом деятельности дошкольника, то она может стать основным средством физического развития и укрепления здоровья детей. С ребятами беседуют о том, что такое гигиена, как важно её соблюдать, что маленькое слово (гигиена) включает в себя целый комплекс мероприятий направленных на сохранение и укрепление здоровья; о необходимости соблюдать режим дня.

Помните, что любая нагрузка гораздо полезнее, чем ее отсутствие. Чаще играйте с детьми – это самая лучшая форма выражения любви и заботы.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

Профилактика  острых кишечных заболеваний