postheadericon Всероссийская акция “День урожая”

10 октября 2021 года прошла  всероссийская акция «День урожая». Цель данной акции – поддержка общественно значимой практической деятельности   агроэкологических и трудовых объединений обучающихся, развитие интереса к сельскохозяйственному производству и приобретение опыта в осуществлении социально значимых мероприятий, сохранение сельских традиций, способствующих формированию   активной гражданской позиции и их профессиональному самоопределению.

В одном из многочисленных мероприятий этой акции приняло участие наше учреждение. Это мероприятие называется «Накорми ближнего» (раздача части своего урожая нуждающимся, благотворительная помощь приютам для бездомных, живым уголкам, мини-фермам и приютам для животных). По доброй традиции наш детский сад – родители, воспитанники и педагоги отвезли овощи для животных МАУ «Северского природного парка». Это бесценный опыт приобретения умения работы в команде для детей и стремления к личному участию в добрых делах!