postheadericon БЕЗОПАСНОСТЬ-ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

  В рамках мероприятий Всероссийской акции «Безопасность детства» 12 февраля в нашем детском саду   прошли мероприятия, в ходе которых ребята через дидактические игры и разбор различных ситуаций закрепили знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, познакомились с профессией пожарного и ее особенностями.
Педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. Воспитатели учли возможности и знания своих воспитанников и старались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности.
В интересной увлекательной форме дети вспомнили, как и почему люди научились добывать огонь, в каких ситуациях огонь может стать для человека другом, а когда он опасен, повторили правила пожарной безопасности. Педагоги провели с воспитанниками тематические беседы и познавательные игры: «Спички детям не игрушка!», «Правила обращения с огнем», «Огонь – друг или враг», «Осторожно! Нагревающиеся приборы!», и др. Дети старшего возраста  прочли познавательную литературу и детские энциклопедии.
Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. 
 

Комментарии запрещены.

http://ds11.seversk.ru/?page_id=3927

Формирование «Национального календаря субъектов РФ 2022/2023»

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!