postheadericon Нескучная математика

Для множества детей математика представляет собой сложный предмет. В итоге, числа, примеры, задачи даются некоторым детям в начальной школе с большим трудом. Поэтому нужно создать условия для формирования положительного отношения ребенка к математике в дошкольном возрасте.

Лучший вариант обучения – игровая форма. Занимаясь играя, ребенок будет получать знания, будучи максимально вовлеченным в образовательный процесс. Познавательный интерес к математике возникает в процессе интеллектуального азарта.

Чернявская Марина Владимировна, воспитатель гр.№7,  превращает  счёт в  математическую игру для своих воспитанников. Забавная игра с точками и кубиком! В нее можно играть одному или весело соревноваться с друзьями! Для этого понадобятся игровые поля с точками, маркеры и игральные кубики.
Правила очень просты:
– бросаете кубик,
– смотрите, сколько точек выпало,
– обводите на игровом поле столько точек, сколько выпало на кубике,
– побеждает тот, кто первым обведёт все точки.
Игра развивает концентрацию внимания, навыки счёта и тренирует правильную реакцию на поражение. Попробуйте, и  вам понравится!