postheadericon Посиделки в творческой мастеркой

Семья и детский сад – две составляющие, каждая из которых по-своему дает ребенку социальный опыт, но только в сочетании друг с другом они создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир. Взаимодействие родителей и детского сада не возникает ниоткуда. Это длительный процесс, долгий и кропотливый труд, требующий терпеливого, неуклонного следования выбранной цели.

В преддверии Международного  Дня родного языка в нашем детском саду была организована работа творческих мастерских совместно с родителями, бабушками, сестрами воспитанников. Творческая мастерская – отличное вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс ДОУ, укрепление, укрепление и углубление связей между членами семей, сплочение детского коллектива.

Дети совместно со взрослыми окунулись в интересную познавательную и творческую деятельность, связанную с ознакомлением с культурными традициями нашего народа. Участники мастер-классов изготовили куклу-оберег Масленица, составляли композицию на готовой заготовке  при создании кокошника -русского  народного  головного убора,  занимались росписью   Матрёшек цветным песком, нарисованных на бумаге,  создавая неповторимые узоры, сочетания красок и тонов.

 Родители активно помогали ребятишкам вырезать, наклеивать, складывать изделия. Творческая атмосфера царила в ходе работы. Мы надеемся, что наши творческие мастерские будут помогать взрослым, открывать возможности своих детей, видеть в них равных партнеров, соучастниковов!

Спасибо всем, кто принял участие в работе мастерских!

#Годсемьи2024

Комментарии запрещены.

http://ds11.seversk.ru/?page_id=3927

Формирование «Национального календаря субъектов РФ 2022/2023»

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!