postheadericon Родительский контроль за организацией питания в ДОУ

20 февраля 2024 г.  в нашем детском саду был проведен контроль родительской общественности за организацией питания детей. Целью данного контроля было ознакомление родительской общественности с процессом организации питания в ДОУ от закупки продуктов питания до организации приёма пищи в группах.
В ходе оперативного контроля представители родительской общественности познакомились с нормативными документами, регламентирующими организацию питания в детском саду, посетили пищеблок дошкольного учреждения, проверили условия хранения сырых продуктов и соблюдение санитарных правил и норм по хранению готовой продукции (пробы).  После дегустации готовых блюд, родители отметили их вкусовые качества  и дали положительную оценку.

В завершение встречи участники заполнили акт проверки и оставили свои рекомендации, что позволит обеспечить обратную связь с родительским сообществом и принимать им активное участие в формировании системы организации питания.