postheadericon День защитника Отечества

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная самому мужественному празднику – Дню защитника Отечества. В преддверии этого праздника педагоги рассказывали детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка, давали различные знания — об истории России, родного края, о защитниках земли русской, разучивали стихи и танцы, посвященные празднику. Ребята с удовольствием изготавливали подарки и поздравительные открытки для любимых пап, дедушек и братьев своими руками. В канун праздничного дня в группах были проведены игровые развлечения “Богатырские состязания”.
В гости к детям пришёл русский богатырь Илья Муромец. Дети примеряли на себя роль защитников древней Руси – русских богатырей. Задания были им под стать: участники состязаний соревновались в скачках на богатырских конях, демонстрировали скорость и меткость. Ну и какие же богатырские забавы без песен и танцев! А Кощей Бессмертный оказался совсем не злым!
Участвуя в таких соревнованиях, дети почувствовали себя большой единой командой! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Комментарии запрещены.

http://ds11.seversk.ru/?page_id=3927

Формирование «Национального календаря субъектов РФ 2022/2023»

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!